Может ли супруг получить декретные если я не работаю а он служит в МВД.

• г. Краснодар

Может ли супруг получить дикретные если я не работаю а он служит в МВД.

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно. Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.