Возможность приобретения жилья гражданам со статусом временное убежище без первоначального взноса, но с желанием получения гражданства РФ

• г. Краснодар

Существует ли возможность, приобретения жилья, гражданам со статусом временное убежище? При отсутствии первоначального взноса, но желании получения в дальнейшем гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Законом не запрещено иностранным гражданам приобретать жилые помещения на территории России.

Ищите продавца жилого помещения и заключайте договор купли-продажи с регистрацией права собственности в Росреестре.