Как обратиться в суд для установления факта проживания без подтверждающих документов?

• г. Саранск

Здравствейте! Рассмотрение заявления об установлении факта проживания. (. Рекомендуем для начала обратиться в тот орган, который должен будет совершить необходимое юридическое действие (выдать паспорт гражданина РФ, удостоверение или свидетельство), и только после отказа обращаться в суд с настоящим заявлением.) Здесь не понятно. От ФМС письминный отказ обязательно нужно прелогать к заявлению или-же в качестве подтверждения при необходимости можно будет пригласить представителя в суд.?

ФМС ни каких отказов или подтверждений не дают. Иди в суд и доказывай, если надо нас вызовут. Никаких объяснений. Буквально до слов. Я вам сказал идите всуд за фактом подтверждения о проживании на территории россии на наябрь 2002 г и по настоящее время всё вали отсюда. Вот так и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

напишите письменное заявление в ФМС и направьте заказным с уведомлением, если не будет отказа, есть факт обращения, поэтому имеете право обращения в суд с приложением данного доказательства