Как требовать установку кухни с корректными комплектующими по указанной в договоре сумме в случае ошибки оператора?

• г. Ангарск

Три дня назад заказали встраиваемую кухню, подписали договор и внесли конкретную сумму. Сегодня пришел замерщик и выявил ошибку в комплектующих - в договоре указана деталь, которая для данного материала не подойдет. Нужна другая, а она увеличит стоимость комплекта на 10000 р. Ошибку допустил оператор, который составил договор и сделал расчеты (до того, как замерщик сделал замеры). Доплачивать нет возможности, сумма для нас ощутима. Но и договор получается не корректен - нам могут установить заведомо неподходящую деталь, тк в договоре именно она и мы поставили свою подпись под конкретными комплектующими. Можем ли мы требовать установки кухни с корректными комплектующими по указанной в договоре сумме, тк имеет место ошибка оператора? И если установят все согласно договора с некорректной деталью, можем ли мы обратится в отдел по защите прав потребителя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ошибка продавца, то Вы вправе требовать устранения недостатков за счет продавца. Для начала обратитесь к продавцу с претензией.