Работа после судимости за

• г. Курск

Исправительные работы это судимость. Могу ли я после исправ работ устроится по контракту. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете устроиться по контракту по истечении одного года полсе исполнения наказания

Добрый день!

Да, считается судимым. Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Т.е. с момента фактической отработки ? часов через год судимость будет погашена. Но данные в ГИЦ, ИЦ МВД будут храниться вечно. А гражданин будет считаться юридически несудимым.

Если Ваша судимость уже погашена, юридически вы не судимы, поэтому можете попробовать пойти служить по контракту.

Удачи Вам!