Прав ли работодатель или нет, и на какие статьи мне ссылаться если дело дойдет до суда.

• г. Лесной

Помогите пожалуйста решить проблему с отпуском. Я работаю на стройке сварщиком, отпуск у меня был 40 дней, но в графике отпусков два дня назад появилась пометка снизить отпуск на 7 дней. Работа относится к категории вредно. Прав ли работодатель или нет, и на какие статьи мне ссылаться если дело дойдет до суда.

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Максим.

Работодатель не прав. Установленный Вам отпуск не может снижаться без вашего соглашения с работодателм. В данном случае бремя докзательств произведённого действия должен доказывать в суде ваш работодатель, а не вы.

Удачи Вам, Максим. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.