Я виновник ДТП на меня подают в суд на возмещение ущерба что делать? Но у него есть каско а у меня нету страховки.

• г. Лахденпохья

Я виновник дтп на меня подают в суд на возмещение ущерба что делать? Но у него есть каско а у меня нету страховки.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша гражданская ответственность на момент ДТП не была застрахована по ОСАГО, пострадавший вправе взыскать с Вас сумму ущерба в судебном порядке. Ознакомьтесь с документами. В случае не согласия с заявленной суммой, у Вас есть право ее оспорить.

Здравствуйте!

именно потому что у вас нет страхового полиса - подают в суд на вас - возмещение ущерба - такой закон - его каско вас не освобождает от обязанности возместить вред. причиненный источником повышенной опасности