Оплата труда по договору - вопросы задолженности и доказательств

• г. Астрахань

Муж был трудоустроен по трудовому договору на 50 000 руб, на руки оплачивалось 75 000 руб (перечислялось на карту). С апреля месяца з/п не выплачивалась, с 19 июня он уволился с фирмы, расчета так и не получил, долги по з/п тоже. Подскажите, при обращении в трудовую инспекцию работодатель должен погасить задолженность согласно договора (50 000 руб. в месяц) или есть возможность получить всю задолженность? Может ли выписка из банка служить доказательством того, что фактическая з/п была не 50 000, а 75 000, руб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакая трудовая инспекция Вам не поможет! Поскольку Ваш супруг уже уволился. Ответ Михайловского в этой части неверен!

Только суд по месту нахождения ответчика. В суде можно заявить на сумму в 75 000 руб. Если докажет, что в действительности зарплата была не 50 000 руб, а 75 000руб. В любом случае, просить можете. А что решит суд - узнаете.