Невыполнение договора о технологическом присоединении к электрическим сетям - вопросы о взыскании неустойки и помощь в составлении искового заявления

• г. Геленджик

Между ОАО Кубаньэнерго и мной был заключен договор 10105-14-00191380-1 от 12.08.2014 г об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям объекта: жилой дом, лит.Аа, расположенного по адресу: 353483 Российская федерация, Краснодарский край, г.Геленджик, с.Пшада, ул.Новороссийская д.59. Технические условия номер Г 211-14/ВД выданы 12.08.2014 г. Все мероприятия по ТУ мной выполнены были в течение месяца со дня получения на руки договора и ТУ. 04.09.2014 г. по проверке было выдано заключение о входном контроле однофазного прибора учета электроэнергии номер 1628. 17.10.2014 г. инженером ГРУ Геленджикского участка РРУ К.В.Колобовой была проведена проверка и составлен акт осмотра электроустановки номер 94. Прошло пол года и 03.03.2015 г. я приехал в электросети, дабы узнать Когда Они закончат свою работу, о чём есть заявление от моего имени на имя начальника Геленджикского РЭС Чучулина Д.А., вх.номер 13 от 03.03.2015 г. По сей день ни чего не сделано и когда будет сделано не известно. Вопрос о взыскании неустойки, согласно п. 16 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 номер 861. Как происходит сам процесс, куда обращаться? Если в суд, то нужна помощь в правильном составлении искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос ваш не из простых, требуется подготовка мотивированной претензии. А это возможно только на основании представленных вами документов.

Услуга платная.

Есть необходимость, можете позвонить и (или) отправить документы на электронную почту.