Просрочка по кредитной карте - Как решить проблему с требованиями банка и возможные последствия

• г. Саранск

Брала карту наменалом 13 000 руб. Вышла на просрочку. Позже всю сумму оплатила. Но банк требует теперь 40 000 руб. Но я не могу их оплатить, что мне делать, и что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (3):

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Здравствуйте! ждите, когда банк подаст на Вас в суд,, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Здравствуйте! Ничего можете не платить, с сотрудниками банка не общайтесь, рекомендуйте им все вопросы решать через суд. Пускай в суде обосновывают такую сумму неустойки. Вам нужно будет лишь ходатайствовать об уменьшении неустойки (пени, штрафы) в соотв. со ст 333 ГК РФ