Отказ администрации поселка в бесплатной приватизации участка в ДНП - соответствие законодательству и наличие ограничений

• г. Санкт-Петербург

У меня участок в ДНП, но администрация поселка отказывает в беспланой приватизации ссылаясь на какое-то постановление. По закону № 137 ФЗ, п.2.7. я понимаю, что право приватизации продлено до 31 декабря 2020 года. Права ли администрация? И есть ли подобное постановление, которое может ограничивать мои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

получите в администрации мотивированный письменный отказ в приватизации земельного участка и обратитесь в суд.

Право приватизации земельного участка в ДНП предусмотрено ст. 28 ФЗ-66. Возможно, вас слишком поздно приняли в члены ДНП, тогда придется оформлять право собственности через суд.