Спор о праве на отпуск после работы в детском саду - можно ли уволиться, не отработав 2 недели?

• г. Новосибирск

Отработала в детском саду 8 месяцев и пошла в 42-хдневный отпуск. Отдохнув 28 дней, пришла к заведующей с заявлением на увольнение, чтобы не отрабатывать 2 недели. Заведующая ответила, что в случае моего увольнения, я не имела права на 42-хдневный отпуск и что мне сделают вызов из отпуска и я должна буду отработать 2 недели. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не правомерно. Уход в отпуск с последующим увольнением трудовым кодексом допустимо. Разве что отпуск Вы вязи больше чет за период отработанного времени.

Также запомните, понятие отработки в кодексе нет. Есть предупреждение работодателя об увольнении. Поэтому Вы просто ее предупреждаете. Отправьте заявление через почту с уведомлением и описью вложения