Банк утверждает, что я снимала деньги, но есть подозрения на подделку операции - стоит ли требовать доказательства?

• г. Ростов-на-Дону

Примерно раз в месяц я снимала с счета по 100 т. р. При очередном снятии денег мне впечатали в книжку промежуточную операцию по снятию еще ста тысяч, объяснив, что я эти деньги снимала, а кассир просто забыла внести запись в книжку. Я потребовала показать мою подпись на расходном ордере за эту дату. Сославшись на то, что ордера передаются в главный офис, мне показали видеозапись, подтверждающую факт получения мною денег, но я была настолько расстроена, что не обратила внимания на дату видео. В итоге я решила, что, возможно, я просто забыла о внеплановом расходе, и доверяя банку, смирилась с потерей. Сейчас у меня все больше сомнений по этому поводу (что я внепланово снимала деньги), но есть ли смысл опять требовать у банка доказательств, ведь прошло почти полтора года? Могут ли быть подделаны видеозаписи и моя подпись на ордере?

Ответы на вопрос (4):

Рлжжелать можно все что угодно. Подавайте в суд.на банк.

Для выработки правовой позиции необходимо провести правовой анализ документов и оценить обстоятельства, имеющие значение для дела в формате очной юридической консультации. Обращайтесь, консультация бесплатная.

Уточню свой вопрос, поскольку мне посоветовали обратиться в суд.

Для суда нужны доказательства, что я не получала деньги. В моей ситуации - это отсутствие доказательств у банка о получении мною той суммы, запись о которой задним числом была сделана в моей сберкнижке. А поскольку мою подпись, возможно, и видео тоже можно подделать, то ДО суда мне потребуется проводить экспертизы? Да и то, если банк захочет передать кассовый ордер и видео для экспертизы. А если не захочет? Что делать?

Да и то, если банк захочет передать кассовый ордер и видео для экспертизы.Банк естественно не предоставит вам такие документы.

Вы можете подать иск а в суде на основании стст36 79 ГПК РФ ходатайствовать о назначении экспертизы А на основании ст57 ГПК РФ ходатайствовать об истребовании из банка кассового ордера и видео