Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо предпринимать в случае с "двойной продажей" квартиры?

• г. Калининград

Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо предпринимать в случае с "двойной продажей" квартиры? Мы приобрели квартиру вторыми! Дом ещё не сдан в эксплуатацию. Строительство дома было начато в 2003 г., на тот момент ещё не существовал закон о регистрации в юстиции! Застройщик отказывается возвращать деньги! Куда нам обращаться? Кстати на директора строительной компании уже заводиться уг. дело! Посредством каких рычагов нам вернуть свои деньги!

Ответы на вопрос (2):

Вартан, добро

Вартан, доброй ночи. Вам необходимо срочно обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Если будет доказано, что директор фирмы действовал умышленно, продавая Вам уже проданную квартиру - его привлекут к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Вас признают потерпевшим и Вы вправе предъявить гражданский иск в уголовном процессе на сумму причиненного Вам ущерба и иного вреда (государственной пошлиной не облагается). Более действенного способа возвратить Ваши деньги не существует. С уважением, Владимир Романов