Как получить постоянную прописку и вид на жительство?

• г. Москва

Что делать. Гражданин Молдовы приобрел квартиру в Москве. Обратился в ОВИР для регистрации - получил на 3 месяца в свою собственную квартиру. Как получить постоянную прописку и вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Наличие квартиры не является основанием для регистрации по месту жительства. Для начала, при наличии оснований, Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание, одновременно с выдачей которого, Вам будет оформлена регистрация по месту жительства (прописка). Через год после получения разрешения на временное проживание, Вам можно будет оформить вид на жительство. Однако судить о наличии или отсутствии правовых оснований для оформления указанных документов, я не имею возможности в связи с неполнотой вопроса.