Оформление выделения долей в квартире при наличии брака - как сделать чтобы у мужа и сына было по 1/3?

• г. Новокузнецк

Я являюсь собственником квартиры купленной в браке. Хочу выделить доли в квартире мужу и сыну. Как правильно все оформить чтобы у всех было по 1/3. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у мужа 1\2,(квартира куплена в браке), так что 1\3 у него может стать только по его желанию

Спросить
Пожаловаться

Как правильно все оформить чтобы у всех было по 1/3.

Я являюсь собственником квартиры купленной в браке. Хочу выделить доли в квартире мужу и сыну. Как правильно все оформить чтобы у всех было по 1/3. муж согласен. Спасибо.

Как правильно все оформить чтобы у всех было по 1/3.

Как правильно все оформить чтобы у всех было по 1/3.

Я являюсь собственником квартиры купленной в браке. Хочу выделить доли в квартире мужу и сыну. Как правильно все оформить чтобы у всех было по 1/3. муж согласен. Надо ли соглашение заверять у натариуса? Спасибо.

Я,собственница квартиры купленной в браке с мужем, хочу подарить квартиру с согласия мужа сыну, обязательно нужно выделять доли в квартире? Далее сын передарит квартиру матери. Муж сможет оспорить сделку? Как правильно нужно оформить сделку, чтобы в дальнейшем муж не оспорил сделку?

Я являюсь собственником квартиры. Квартира куплена в браке. В квартире прописаны сын и муж. хочу составить завещание на сына. Будет ли являться сын собственником или иметь только долю и нужно ли согласие мужа? Боюсь, что после моей смерти муж выгонит сына из дома. И как правильно поступить мне, чтоб у сына были права?

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, квартира куплена в браке, дочери на момент покупки было 18 лет, имеет ли она долю в этой квартире? Спасибо.

Если доли на дочь нет, как я могу оформить квартиру в ее собственность? Дочь зарегестрирована в этой квартире. Спасибо. Надеюсь, что получу ответ.

Квартира кулена в браке, собственник муж.

Потом подарил 1/3 квартиры нашему сыну.

Как мне выделить свою долю в квартире, без согласия мужа?

Так как часть подарена сыну, то у меня будет 1/3 доли, правильно?

Квартира мужа собственность, приватизированная, доля 1/1, прописан один. Куплена квартира до брака. Мы в браке почти год. Ребенок недавно родился.

Когда ребенок станет совершеннолетним, отец (муж) в случае имеет право выселить сына? Я (мать) хочу, чтобы у сына гарантированно иметь долю квартиры (мужа). Как это делать? Какие права на квартиру имеет сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей женой купили двухкомнатную квартиру в браке, у меня есть еще однокомнатная квартира подаренная родителями (я являюсь единственным собственником), хочу подарить 1/2 доли квартиры ребенку и отписать 1/2 долю бывшей жене чтобы не делить двухкомнатную квартиру купленную в браке, возможно ли это сделать чтобы потом не было претензий от бывшей жены по двухкомнатной квартире Спасибо.

В купленной в браке квартире доли были распределны: 1/3 мужу, 2/3 жене. Квартира покупалась на собственные средства (заработанные до брака): 50 % денег вложил муж, 50 % - жена. Т.о. доля мужа в квартире была уменьшена. Есть ли возможность отсудить (увеличить) долю мужа в купленной квартире пропорционально вложенным средствам.

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение