Водитель столкнулся с штрафом за несоблюдение правил дорожного движения - можно ли обжаловать решение в суде?

• г. Казань

На днях меня остановили сотрудники дпс, и выписали мне штраф, за то, что я якобы не пропустил пешеходов, хотя я сам этого не заметил, и был так сказать, удивлен такому их заявлению. Распечатали на принтере постановление, я его подписал, а по приезду домой, просмотрел запись с видеорегистратора, на котором было видно, как шестеро молодых людей толпятся на обочине у перехода, но в тот момент когда я проезжал мимо, никто из них не ступил, за полосу, обозначающую обочину, на проезжую часть. Вопрос, могу ли я обжаловать в суде это постановление, так как в ПДД говорится о том, водитель обязан пропустить пешехода, когда тот ступил на проезжую часть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете. Водитель обязан пропустить пешехода, когда тот ступил на проезжую часть

Можете обжаловать,если они не предпринимали попыток перейти улицу.