Я на время отдал своему другу новый ноутбук.

• г. Москва

Я на время отдал своему другу новый ноутбук. Расписки и залога не взял. Пол года не могу вернуть свое. Кроме свидетеля, случайно присутствовавшего при "сделке" и телефонных разговоров с обещаниями товарища вернуть вещь-нет никаких доказательств. Можно ли с этим обратиться в суд? Или лучше-забыть.

Ответы на вопрос (1):

Александр есть два пути ..написать заявление в РОВД о мошенничестве друга...и подать в суд заручившись показаниями свидетеля,распечатками переговоров.....дело не так безнадено..ноутбук не деньги...можно доказать и что он ваш и что друг его взял и обязан отдать..