Существенный недостаток протокола - Отсутствие установленного времени совершения правонарушения

• г. Тверь

На меня составлен протокол по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. В выписке из журнала больницы: в 03-30 я доставлен на освидетельствование, заключение об отказе от него вынесено врачом в 04-30. В протоколе об АПН, который составлен в 04-20, время совершения правонарушения (отказ от освидетельствования) указано в 03-30.

Является ли это обстоятельство существенным недостатком (нарушением) протокола?

Влечет ли это за собой отсутствие состава правонарушения т.к. не установлена часть объективной стороны правонарушения как время его совершения?

Может ли суд устранить этот недостаток и самостоятельно установить время совершения правонарушения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да суд вправе установить время. Недоставток не существенный и легко устранимый.

Автоюриста на месте нанимайте срочно. Есть несколько способов развалить такое дело.