Выплата алиментов - как взыскать задолжность с бывшей жены, которая не работает и не выплачивает алименты уже 6 месяцев?

• г. Омск

Бывшая жена лешина родительских прав, не работает, алименты не выплачивает 6 месяцев. На данный момент беременна вторым ребенком на 25 неделе. Как можно с неё взыскать задолжность по выплате алиметнов? И какая сумма в месяц у безработной (г. Омск) ?

Ответы на вопрос (2):

К приставам обращайтесь, пусть арестовывают имущество должника, привлекают к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ

По алиментов накапливается долг в размере 25% (1 ребенок) от среднего заработка по России.

Злостное уклонение от уплаты алиментов влечет за собой уголовное преследование.

Но у нее есть возможность через суд признать себя неплатежеспособной и тогда возможно суд изменит норму выплат по алиментов в "твердую валюту".

Но Вы не имеете право взимать алименты с детских пособий, что она будет получать за второго ребенка.