Учредитель и директор ооо без выхода - возможности пассивной ликвидации и пределы ответственности в сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Сложная ситуация. Ооо, создано 5 лет назад, 1 учредитель. Последние полгода счет арестован, накопилось много долгов перед бюджетом, порядка 700000. договор аренды расторгнут, деятельность не ведется, имущества нет. я являюсь учредителем и директором, банкротство не инициировала, просто нет денег на это. как сейчас выкрутиться из этой ситуации? Возможно ли пассивная ликвидация? Если (не дай Бог) дойдет до субсидиарной ответственности, отстветственность - только в пределах уставного капитала?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно принять решение о добровольной ликвидации ООО.

Ответственность в пределах уставного капитала. Проще всего, конечно, смена учредителя, но это тоже сейчас недёшево.