Правомерно ли проведение третейского суда без уведомления при невыплате кредитных платежей в зоне АТО Донецкой области?

• г. Макеевка

Помогите разобраться. Я проживаю в зоне Ато (Донецкая область). В связи с проведением боевых действий и не имея возможности выехать за пределы зоны проведения АТО, не смог выплачивать платежи по кредитной карте. На данный момент мне звонят издосудебного отдела расследованийи угрожают провести третейский суд в пользу банка, утверждая, что могут это сделать без уведомления меня-а я уже буду разгребать последствия с исполнительной службы по месту проживания, и не смогу подать жалобу и апелляцию по принятому решению. Помогите разобраться-правомерно ли это? (соответствует ли это действительности?) А так же интересно-выполняет ли исполнительная служба ДНР решение Украинского суда, ведь здесь уже создан аппарат Верховного Суда ДНР? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1если в договоре нет третейской оговорки, то решение суда будет недействительным

2.для исполнения решения суда необходимы поправки в Закон Об исполнительном производстве, который у вас уже принят или нет? так как исполняется по месту нахождения должника