Не может ли, в отсутствии наследницы, что-то случиться с жильем (продажа, заселение)?

• г. Москва

Я проживаю в Москве.12 февраля в Санкт-Петербурге умерла мо бабушка. Моя мама - прямая ее наследница (дарственная нотариально заверялась еще при жизни умершей. Пакет документов для оформления права наследования на квартиру уже собран, но не сдан (моя мама пока не может поехать в Санкт-Петербург). Каков крайний срок сдачи документов в юридическую контору? Не может ли, в отсутствии наследницы, что-то случиться с жильем (продажа, заселение)?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства нужно до истечения 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя.

Может-ли кто-либо самовольно вселиться в данную квартиру Вам не спрогнозирует никто.

А про какую дарственную Вы указали, если квартира подарена и договор дарения зарегитсрирован в регистрационной органе юстиции, то эта квартира уже является Вашей собственностью и наследовать её не нужно.