Могу ли я продать автомобиль оставшийся после смерти отца не вступая в наследство?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

нет, не можете, необходимо вступить в права наследования

Нет, только по истечении шести месяцев с момента открытия наследства.

Добрый день!

Получаете документы о вступлении в наследство, вносите отметки в ПТС (о том, что собственник - Вы), составляешь договор купли-продажи, вносите отметки в ПТС (что собственник теперь покупатель), передаете ему все копии, получаете деньги и никуда не ходите.