Мне жить негде, так как квартира у нас всего 33 квадратных метра, то есть около 6,5 метра на человека.

• г. Москва

Моя мама прожила в гражданском браке с начала 1997 года с мужчиной в квартире, где прописана я, мой 7-ми летний сын, моя мать, моя сестра и ее 8-ми месячный ребенок. На сегодняшний день этот мужчина умер, у него осталась неприватизированная комната. Мне жить негде, так как квартира у нас всего 33 квадратных метра, то есть около 6,5 метра на человека. Можно ли как-то завладеть комнатой умершего мужа моей матери. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если мать проживала в той комнате, она могла бы попробовать признать за ней право пользования комнатой.