Можно ли с врачей потребовать компенсацию за врачебную ошибку или что либо еще?

• г. Москва

Год назад мне сделали стерилизацию, так как у меня уже трое детей и каждый раз делали кесарево сечение по здоровью. А сейчас узнаю что опять беременна 26 недель. Можно ли с врачей потребовать компенсацию за врачебную ошибку или что либо еще? Выписки с операции сохранились.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно. Вам нужно подать иск в суд о компенсации морального и материального ущерба (стоимость операции, если она была платной) в суд по месту нахождения медицинского учреждения.