Возможно ли вывезти ребенка за границу без разрешения отца после развода?

• г. Москва

Могу ли я ездить на отдых с ребенком за границу после развода с мужем? Если я и ребенок граждане России и живем в Москве, а отец ребенка гражданин Азербайджана и проживает в Баку. Без его разрешения на вывоз ребенка за границу?

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса оформите заявление о том что место нахождения отца ребенка Вам не известно.

Сможете, если он не заявит о запрете на выезд. В некоторые страны нужно согласие на въезд.