Обл.,чтоб поменять паспорт и выписаться или можно это сделать в Санкт - Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Мурманской области, но живу в Петербурге. Скоро выхожу замуж. Разъясните, пожалуйста, можно ли мне прописаться в муниципальное жилье к мужу без права на жилплощадь. Если это возможно, то мне необходимо ехать в Мурм. обл.,чтоб поменять паспорт и выписаться или можно это сделать в Санкт - Петербурге?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

паспорт менять по месту постоянной прописки. Приписать может только с согласия всех совершеннолетний жильцов.

Здравствуйте, Екатерина, Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания. Выписать могут при постановке на учет по месту пребывания, ехать в Мурманск не надо. После регистрации брака сможете обменять паспорт на фамилию мужа.