Как обезопасить себя от финансовых рисков при продаже дома с участком члену жилищного кооператива?

• г. Краснодар

Продаю дом с участком члену жилищного кооператива. Договор купли – продажи буду заключать с кооперативом, соответственно расчет будет безналичным. Как и на каком этапе обезопасить себя от финансовых рисков?

Ответы на вопрос (1):

Включите в договор условие об оставлении дома в залоге у продавца (у вас), до полного исполнения обязательства по оплате покупателем вашего дома.