Возможно ли ущемление моих прав при разделе земельного участка и домовладения в судебном порядке?

• г. Армавир

При разделе земельного участка возможно ущемление моих прав? При разделе земли и домовладения моя половинка по решению суда получается в нутри второй где меня хотят огородить забором и тем самым отрезать от всех комуникаций и прямого выхода на улицу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ваши пава не должны быть нарушены, если коммуникации останутся на стороне другого собственника, то вам обязан возместить стоимость ваших работ по прокладке новых коммуникаций и нового входа. Удачи

Если нарушаются ваши права при разделе участка, -предлагайте иной вариант раздела, или требуйте материальную компенсацию. Суд не может утвердить вариант раздела участка, при котором будет закрыт доступ к инженерным сетям, и въезд на участок. Раздел должен происходить в соответствии с нормами СНИП. Варианты раздела предоставляются экспертами, на нарушение СНИП они никогда не пойдут, так что вам не о чем беспокоиться.

Есть заключение экспертизы 1 вариант где есть прямой выход на улицу и заезд и подключение к коммуникациям .2 вариант где я отрезаюсь от прямого выхода на улицу и всем коммуникациям суд принимает 2 й который дорожи в два раза.Спасибо.

Если суд принимает вариант, где ваш дом отрезается от коммуникаций, и вам закрывается въезд на ваш участок ,-это невиданно и неслыханно. Такое решение суда подлежит обжалованию.

А есть ФЗ на которые я могу со слаться?Спасибо.