Могут ли меня забрать в армию Армении, если у меня истек срок действия армянского паспорта, но я являюсь гражданином РФ? Возможно ли объявление в розыск за уклонение от армии?

• г. Москва

Мне 16 лет, я являюсь гражданином РФ и Армении, хотя срок действия армянского паспорта истек в 2011 году. С 2 лет я постоянно проживаю в РФ, хожу здесь в школу, и служить буду здесь. Могут ли меня забрать в армию Армении при пересечении границы с российским паспортом и объявят ли меня в розыск за уклонение от армии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, могут

И грозит ли мне что-то на территории РФ?