Законны ли действия прокурора?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, решить Задачу: прокурор района своим постановлением приостановил постановление о наложении административного взыскания, вынесенного административной комиссией местной администрации. Законны ли действия прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законны. При установлении нарушения в соответствии со ст.22 ФЗ "О прокуратуре РФ" опротестовывает противоречащие закону правовые акты, обращается в суд или арбитражный суд с требованием о признании таких актов недействительными.