Сколько времени есть на обжалование отмены заочного решения по заявлению ответчика, если я не присутствовал на суде?

• г. Москва

По заявлению ответчика отменили заочное судебное решение. Меня при этом не было. В какие сроки я могу обжаловать эту процедуру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, все обжалования производятся в 10-дневный срок.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. (ст. 237 ГПК РФ).