Проблемы с бессрочным заемом в Организации малого кредитования - как защитить себя от пени и штрафов?

• г. Самара

В Организации малого кредитования взял заем договор оказался бессрочным я этого не знал и подписал, платил прошло время меня сократили, за это время набежали пени и штрафы звонят из этой фирмы из отдела взыскания юридические лица и говорят что по суду я им все выплачу так как договор я не могу расторгнуть и процентную ставку не один СУД не снизит что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.