Есть ли запреты на спиливание деревьев на своем участке и возможно ли наказание?

• г. Рязань

Я приобрёл дом с участком в селе, и возник такой вопрос, участок зарос молодыми деревьями. Соответственно надо расчищать участок, спиливать поросль! Так вот, есть ли какие то запреты на проведение такой работы? Не последует ли какое либо наказание, за спил деревьев на своем участке?

Ответы на вопрос (1):

Можете уточнить в местной администрации. По общему правилу, вы можете спилить деревья на собственном участке под ЛПХ или ИЖС.