Право на дарение совместной недвижимости - что говорит закон?

• г. Уфа

Мы в браке 25 лет. есть загородный дом с участком в сельской местности (документы оформлены на мужа) , который считается совместной собственностью. Имеет ли право мой муж, без моего на то согласия, подарить дом чужому человеку. Может ли он документально в регистрационной палате совершить акт дарения без моего ведома.

Ответы на вопрос (2):

нет, без вашего согласия подарить не может

нужно нотариальное согласие супруга

Здравствуйте! Нет, это будет сделка незаконной , противоречащей ст. 35 СК РФ.