Жалоба на воспитателя детского сада - многократные растраты и отказы возвращать деньги

• г. Омск

Хочу написать жалобу на воспитателя детского сада. В январе этого года она, под предлогом срочной операции сестры, заняла приличную сумму денег у 4 родителей, в т.ч у нас. Позвонила, со слезами обрисовала ситуацию. Мы откликнулись. Под расписку, но не смотря на это долго не отдавала. Решали вопрос долго, месяца 2 с заведующей дет. сада. В итоге выяснилось всё это она сочиняет, что она неоднократно уже такое делала, в т.ч. брала деньги из фонда группы. Весной когда долг она отдал-вопрос закрыли, дали так сказать ей шанс исправится. Заведующая сказала что у неё удерживают % с зп по решению суда в счёт уплаты каких-то кредитов. И она вобще много кому должна в садике.

Сегодня выяснилось что она опять взяла деньги группы на свои личные растраты, которые были сданы нами на ремонт. 9 000 р. Взяла и не отдаёт, ушла в отпуск, по телефону говорит что отдаст как только сможет. Детям на эти деньги планировалось купить новую посуду и жалюзи в спальню. В итоге сейчас собираем по второму разу. Заведующая в курсе этой ситуации. Предлагает только 2 варианта - собрать коллективные подписи и написать чтоб её уволили. Или очередной раз простить, у неё же дети и т.д. и денег больше в руки не давать, что впринципе проблематично т.к оплата услуг охраны, сборы подарков на праздники и многое другое проходит через воспитателей.

Очень прошу, подскажите как правильно сделать чтобы приняли меры. Цель-чтобы убрали этого воспитателя из нашей группы. Коллективную жалобу боюсь все не подпишут, большинство но не все. Хочу написать электронное обращение на сайт министерства образования, чтобы провели проверку, почему заведующая бездействует. Будет ли толк? Или надо обращаться в полицию? Есть расписки о всех её займах с указанием срока возврата.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь лучше в прокуратуру. По факту расстраты денежных средств направленных на нужды содержания детского садика.