Работникам детского сада приходится отрабатывать больше нормы часов из-за несоответствия графика с нормами труда

• г. Нижневартовск

Работаю в детском саду воспитателем, график работы по сменам 1 смена - с 7.00-13.15, 2 смена - с 13.00-19.00, 5 дней в неделю, норма часов в неделю 36. Но администрация говорит, что при таком графике в неделю не дорабатываем 1 час. И чтобы отработать этот час один раз в неделю работаем по 12 часов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду воспитателем, график работы по сменам 1 смена - с 7.00-14.15, 2 смена - с 12.45-19.00, 5 дней в неделю, норма часов в неделю 36. Но администрация говорит, что при таком графике, в сред нем за месть, недорабатываем 10 часов. И чтобы отработать это времня нас ставят работать вместо помощника воспитателя на разные группы. Правомерно ли это?

На нашем предприятии разный график работы, одна смена работает по 5 дневной рабочей неделе, суббота-воскресенье выхоной, другая смена работает 2/2,оклад у всех один. За первый квартал 2013 г при норме рабочего времени 454 часа, мы отработали 495. Должно ли предприятие оплачивать переработку? По расчетам администрации в апреле у работающих в графике 2/2 недоработка времени 21 час и нас заставляют это время отработать сейчас. Правомерны ли действия администрации?

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Работаю воспитателем в автономном муниципальном детском саду. Работали по графику: 2 дня-рабочие смена, 1 - выходной. Сейчас администрация переводит на график - 1 день 10,5 ч., 2 - 3,6 ч, 3 день - 7,2 час. переводит на данный график меня и еще 2 воспитателей, другие воспитатели работают по прежнему графику, имеет ли право заведующая перевести нас по данному графику, поставив нас перед фактом и если в должностных инструкциях воспитателя прописано что график устанавливается администарцией.

Я работаю воспитателем в государственном детском саду ЮАО. Мой рабочий график составляет 36 часов в неделю (I смена - 07:00 - 14:12 II смена - 11:48 - 19:00). Директор нашего комплекса в начале этого рабочего года решила, что нахождение двух воспитателей на группе в течение двух часов не целесообразно. Так же нам было сказано, что наша часовая недельная нагрузка - 36 часов, но как именно они должны нами отрабатываться, нигде не прописано. Поэтому руководство может варьировать нашими часами, как ему будет нужно. Директор сократила наши смены на один час (Iсмена - 07:00 - 13:12, II смена - 12:48-19:00). Теперь мы получаемся должными саду 5 оплаченных часов в неделю (так как оплачивается нам 7-часовой день). Нам не были даны какие-либо приказы для ознакомления, на основании чего нам сделали такой график работы. Нам не были даны на подпись новые графики работы. По документам все осталось по-старому. Только вот работать нас заставляют уже по новому графику. На основании какой статьи ТК РФ нам сократили графики? Обязано ли наше руководство дать нам какие либо документы под нашу роспись, что теперь мы работаем по такому-то графику, и остаемся должными предприятию часы с последующей отработкой? Имеет ли право руководитель давать документ на подпись задним числом? (у нас любят это делать) И ещё, теперь нам говорят, что перед праздниками мы не имеем права на короткий день, так ли это?

Работаю младшим воспитателем в детском саду по десять часов в день выходной день среди рабочей недели попадает в разные дни суббота и воскресенье наши выходные по календарю считается наш график работы скользящим идолжен ли предпразничный день при таком графике быть короче на один час.

Мы работаем по графику 2/2/3. При таком графике норма часов по производственному календарю не вырабатывается. Руководство не отработанные часы добавляет в график принудительно. Подскажите, пожалуйста, должны ли сотрудники, работая на графике дорабатывать часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в ДОУ с 12 часовым прибыванием детей. График таков:1 смена с 07-14.00, 2 смена с 13.00-19.00. Нас обязуют работать 2 дня в месяц по 12 часов в связи с тем что мы не дорабатываем часы. Правомерно ли это?

Работаю по графику: 2 дня работаю, 2 отдыхаю. Смена по 12 часов. Согласно трудовому договору установлен оклад, учет рабочего времени-суммированный, учетный период-1 месяц. В марте отработано 16 смен по графику (192 часа). Норма по производственному календарю 176 часов. Бухгалтерия говорит, что переработки нет, т. к. отработаны все мои смены согласно графика и ничего лишнего и "сменщиков" не касаются часы по производственному календарю, у них оклад не за норму часов, а за норму смен. Права ли бухгалтерия?

Сын работает на заводе КПД арматурщиком в цехе. С октября 2015 г ввели новый график работы: при пятидневной неделе: неделя в первую смену с 7 до 16 час, неделя во вторую смену с 15 до 23 час, неделю в ночь с 23 до 7 час. Работать 5 дней в неделю в ночную смену, поменяв биологические нормы безумно тяжело. В праве ли администрация завода, не нарушается ли при таком графике законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение