Работникам детского сада приходится отрабатывать больше нормы часов из-за несоответствия графика с нормами труда

• г. Нижневартовск

Работаю в детском саду воспитателем, график работы по сменам 1 смена - с 7.00-13.15, 2 смена - с 13.00-19.00, 5 дней в неделю, норма часов в неделю 36. Но администрация говорит, что при таком графике в неделю не дорабатываем 1 час. И чтобы отработать этот час один раз в неделю работаем по 12 часов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в трудовую инспекцию.