Можно ли вернуть на заказ изготовленный диван спустя 16 дней?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста можно ли вернуть купленный мною диван, который был изготовлен на заказ по моему желанию (размеры и цвет). Прошло 16 дней с помента получения товара.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Во-первых, можно вернуть только в том случае, если имеются какие-либо недостатки данного товара.

Во-вторых, вернуть можно не сразу, а только если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора (ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Меня не устраивает ткань, она бликует (хотя и говорят что это структура ткани такая )остаются отпечатки рук и т.д. и строчка была проложена не тем цветом. И вообще мне он не нравится.

По этим "недостаткам" сможете требовать их устранение, замену или возврат денег только в том случае, если иное было оговорено в договоре (цвет строчки, структура ткани и т.п.).

Если это не зафиксировано в договоре в письменной форме, то вернуть не получится.

А то что 15 дней прошло мне ни откажут?