Начальник, оскорбляющий и унижающий подчиненных, может быть привлечен к ответственности по статьям КоАП - как правильно сформулировать заявление\n\nor\n\nОскорбления и унижения со стороны начальника - как правильно с

• г. Самара

Начальник постоянно орет матом на подчиненных, унижает. Сегодня я собрался идти в полицию и писать заявление, чтобы привлечь его к ответственности. Там мне скорее всего дадут общий образец заявления и скажут писать самому. Подскажите, как правильно сформулировать текст заявления и на какие статьи КоАПа сослаться?

Ответы на вопрос (2):

ст.5.61 КоАП. образец: прошу вас привлечь к административной ответственности ФИО (начальника) по статье 5.61 КоАП за оскорбление выраженное в неприличной форме. дата подпись.

Думаю, единственным выходом будет увольнение, если нет желания работать в такой обстановке. Связываться с таким типом, писать на него заявления, платить юристам и ходить инстанциям - выйдет себе дороже. Я не знаю, что у Вас за предприятие, но может быть надо подготовить коллективную жалобу сотрудников вышестоящему руководству и поставить вопрос об отстранении этого товарища с должности за оскорбление в нецензурной форме подчиненных. И чем больше подписей будет, И укажите фамилии лиц. которых он оскорблял и именно КАК, когда, где и при каких обстоятельствах, т.е. чтобы были конкретные факты. А для пущей важности направьте копию этой жалобы в прокуратуру и в полицию. Ведь можно говорить и об административной ответственности в Вашем случае. Пусть потрясут этого начальника. Может быть и угомониться. Удачи!. .