Пропажа цепочки в солярии за 40 тысяч рублей - кто несет ответственность и как защититься?

• г. Архангельск

Оставила цепочку с уклоном в солярии, стоимостью около 40 тысяч. Руб.говорят не находили, хотя после каждого клиента протирают и убирают. Как можно привлечь к ответственности и на какие статьи сослаться, чтоб припугнуть и не обращаться в Полицию. Сможет ли Полиция привлечь, если написать заявление.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А камеры в помещении раздевалки есть?

Пишите заявление в полицию, нашедший украшение был обязан уведомить о находке администрацию заведения или полицию. Не уведомил - совершил кражу.

Александр, обращайтесь в полицию с заявлением, будет проведена проверка по данному факту.

Именно в раздевалке камер нет. но есть в коридоре.

Обращайтесь в полицию. Простое запугивание словами не поможет.

В заявлении просите истребовать записи с камер - будет установлен круг подозреваемых.