Как защитить права детей на квартиру, приобретенную через материнский капитал, после развода родителей?

• г. Новоуральск

У меня такая ситуация:

Жила в браке, двое детей. На материнский капитал приобрели квартиру в ипотеку. Сейчас развелись. У бывшего мужа новая жена беременная. Будет ли иметь этот ребенок право на нашу квартиру, приобретенную через материнский капитал? И как возможно эту квартиру оформить только на детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет иметь право ребенок на Вашу квартиру, только в качестве наследника на долю отца в этой квартире если она выделена.