И тоже в какой форме мне данное обьяснение представить в следственный отдел?

• г. Калязин

Идет предварительное расследование по факту смерти моего сына.

Я хотел бы чтобы назначили экспертизы. В какой форме мне написать заявление в следственный отдел при прокуратуре: как заявление или как ходатайство или в какой нибуть другой форме?

Также я бы хотел чтобы к делу приобщили обьяснения моей жены написаные ее собственноручно. И тоже в какой форме мне данное обьяснение представить в следственный отдел?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, доброе утро. Такие заявления подаются потерпевшим в форме ходатайств (лучше, если они составлены письменно). Объяснения супруги приобщить к материалам уголовного дела можно в качестве приложения к ходатайству о приобщении к делу иных документов, но после этого супруга должна быть допрошена в качестве свидетеля (потерпевшего). С уважением, Владимир Романов