История судебных тяжб и споров между ООО и физическим лицом о комбайне - возможно ли выиграть дело на основании ксерокопии договора?

• г. Орехово-Зуево

День добрый! Вопрос с предысторией, в 14 году подал в суд на физ. лицо которое являющееся директором ООО не пускал меня на территорию ООО где хранилось мое зерно, суд я проиграл, хотя документы были, суд был в районе, мой товар на 300 тыс признали платой за 11 год за компайн который я якобы арендовал у ООО, хотя на самом деле этого не было, договора с ООО о комбайне не было оригинала а лишь ксерокопия, в общем в суде все было договорено и мне отказали в иске. Сейчас ООО подало на меня в суд якобы я не платил за комбайн, в суд арбитражный, договор естественно ксерокопия, говорят что я его похитил, бред, ссылаются на суд что победил тот и этот хотят выиграть. Можно ли по ксерокопии выиграть?

Ответы на вопрос (2):

Анна

Нет, должны быть только оригиналы. требуйте назначения экспертизы.

Если вопрос действительно для вас актуальный, и Вы не перенаправляете чужие вопросы для получения на них ответы. Отправляйте документы (иск, решение суда, договор и т.д.) на почту, возможно есть выход из вашей ситуации.

Анна, чтобы оценить перспективы иска, нужно как минимум с ним ознакомиться. Также нужно изучить доказательства, которые прилагает истец к иску. Какие именно претензии к копии договора - договор в действительности не заключался? ксерокопия не соответствует подлиннику?