Отказ нотариуса в оформлении доверенности на получение пенсии от мамы - что делать и куда обратиться?

• г. Омск

Сегодня приглашала нотариуса на дом. Для оформления доверенности от мамы на получение её пенсии. Нотариус отказала нам, т к она говорит, что мама не соображает, недееспособна, и что нужно оформлять опекунство. Куда мне обращаться, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту Вашего жительства с заявлением о признании Вашей мамы недееспособной. Суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу.

Если Вам необходима помощь в составлении заявления, либо дополнительные консультации по Вашему вопросу, буду рад помочь. Номер телефона указан в моей анкете