Права собственности на гараж в гаражном обществе после смерти отца - вопросы членства и задолженности

• г. Калининград

В 2013 г. умер отец. В числе прочего он завещал мне гараж, находящийся в гаражном обществе. Право собственности на этот гараж я оформил только в этом году. До этого не спешил, т.к. по большому счету он мне не нужен (нет машины) и им не пользовался.. При жизни отец состоял членом этого гаражного общества, и ежегодно платил членские взносы. Теперь его не стало, взносы не платились, и гараж (!) попал в число должников по членским взносам. Администрация гаражного общества обратилась в суд по взысканию задолженности с должников, в том числе по моему (теперь гаражу).

Исходя из вышеизложенного вопрос;

1. Стал ли я членом этого гаражного общества, автоматически, после смерти отца?

2. С какого момента я должен платить эти взносы?

3. Обязан ли я оплатить появившуюся с 2013 года задолженность по этим взносам?

Ответы на вопрос (1):

Взносы Оплатить и очень быстро, иначе будет плохо. Автоматически вы не становитесь членом гаражного общества, без заявления о принятия Вас туда и решения на этот счет общего собрания гар. общества.Тем более , Вы пишите, что им не пользовались. Тогда, получается что Вы - вообще не вступили в наследство после смерти отца.