УК подала на меня в суд за долги, но суд отказал, ссылаясь на сроки давности - долг образовался более 5 лет назад. УК написала апелляцию в областной суд – что мне делать?

• г. Екатеринбург

УК подала на меня в суд за долги, и суд отказал, т.к. в своем возражении я указала, что исправно оплачиваю все квитанции, долг образовался более 5 лет назад.

Теперь УК написала апелляцию в областной суд, подскажите, кроме ходатайства о применении срока давности, мне нужно еще возражение на апелляционную жалобу принести в областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право писать возражение на апелляционную жалобу. Вы можете в возражении поддержать решение суда , о том, что суд правомерно применил срок исковой давности.