Как вернуть предоплату за номер в частной гостинице без договора после обнаружения отрицательных отзывов

• г. Белгород

Мы сделали предооплату за номер в частной гостинице, переводом через сбербанк онлайн на счет хозяйки гостиницы. Договора нет. Позже нашли много отрицательных отзывов. Теперь хотим забрать деньги, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет договора, требуйте деньги назад. Если не отдаст. обращайтесь в суд на основании ст.1102 ГК РФ (неосновательное обогащение).