Какие бывают ставки сторожа в школьном учреждении.

• г. Курск

Какие бывают ставки сторожа в школьном учереждении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ставки -разные.Зависит от графика работы,штатного расписания.

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за учетный период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Таким образом, при несоблюдении данных условий ТК РФ допускает возможность выплаты заработной платы в размере меньшем, чем МРОТ.

Как видно из текста вопроса, в учреждении ведется суммированный учет рабочего времени. Статья 104 ТК РФ допускает введение в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ суммированного учета рабочего времени, если не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени.

Вы работаете при сменном режиме. Это означает, что график сменности составляется на учетный период. Именно на данный период и распределяется норма труда, установленная работнику.

Норма труда в июле 2015 года составила 184 часа. Если работник не выполнил норму труда из-за того, что таким образом был составлен график сменности, то в этом случае оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

Удачи Вам!