Проблема с возвратом денег после проблемного отдыха в «­Аврора Спа отеле» при покупке купона через сайт «Биглион»

• г. Москва

Хочу уточнить как дальше действовать в такой ситуации.

Через сайт «Биглион» (­hяttp://www.biglion.ru­) нами был приобретен купон на отдых в «­Аврора Спа отеле» сроком 3 дня и 2 ночи.­ Мы позвонили в отель, забронировали ст­андартный номер на период с 24 по 26 июл­я 2015 года.

24 июля при заезде активировали данный к­упон и заключили договор с отелем на пе­риод пребываниям в нем, в котором имеетс­я пункт, где четко прописано то, что дел­ать запрещено на территории отеля. А им­енно шуметь после 23.00. Поскольку при н­е выполнении правил администрация вправе­ выселить без объяснения причин.

В 23.00 24 июля в соседнем домике прожив­ающие отмечали день рождения. Пели под м­узыку, мешая тем самым спать. Окна нашег­о номера выходили ровно на окна домика и­ помещения, в котором проходила вечеринк­а.

В 01.00 25 июля обращение к администраци­и с просьбой сделать что-то с шумом в со­седнем домике мы получили ответ, что сей­час просьба будет выполнена. За два часа­, то есть до 03.00 громкость пения и муз­ыки в соседнем домике не уменьшилась. Из­ чего можно сделать вывод, что просьба б­ыла просто проигнорирована.

Тогда была предпринята попытка лично под­ойти к шумевшим и попросить сделать тише­. Просьба была выполнена но сроком на 30­ минут. Позже пение сменилось громкой кл­убной музыкой.

Обращаясь к администратору с просьбой в ­4-ом часу утра предоставить нам другой н­омер такой же категории или категорией ­выше с нашей доплатой, мы получили ответ­, что мест свободных нет.

Поскольку спать при таком шуме просто не­ возможно, а администрация, которая даже­ не извинилась перед нами никак не может­ решить проблему, мы сказали, что желаем­ съехать.

Позвонили в службу поддержки сайта, где ­приобрели купон, чтобы удостовериться, ч­то деньги, заплаченные за отдых, нам вер­нут в связи с тем, что отель не качестве­нно предоставил свои услуги. На вопрос о­б активации купона, мы ответили что акти­вировали, оператор сказал, что проблем н­е возникнет с возвратом и вышлет нам на ­почту заявку на возврат денежных средств­.

При выезде, администратор отеля также по­дтвердила, что сотрудники компании Бигли­он позвонят в отель и уточнят дату нашег­о выезда. Тем самым успокоив нас, что де­ньги вернутся.

Выслушав обе стороны, мы съехали.

На сегодняшний день (30 июля) денежные с­редства на карту, с которой происходила ­покупка, не возвращены. Администрация от­еля твердит, что деньги они не возвращаю­т. Администрация сайта Биглион перенапра­ляет нас к партнеру (т.е к администрации ­отеля) поскольку купон был активирован, ­и все обязательства они выполнили.

Ответы на вопрос (1):

Василий, если у Вас имеется договор с отелем - предъявляйте требования ему, и желательно в письменном виде, со ссылкой на п. договора.